ЭЭГ обследование для автомобилистов

С 26 марта 2016 года действует приказ Министерства здравоохранения России №344н, регламентирующий порядок медосвидетельствования автомобилистов. Его проводят государственные и частные профильные организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности.

Согласно закону для получения медицинской справки для прав категорий A, A1, B, BE, B1, M возможно дополнительное обследование — рутинная электроэнцефалография (ЭЭГ) по направлению невролога.

Данное обследование не является обязательным для водителей указанных категорий и проводится при наличии показаний (неврологических нарушений, перенесенных травм, нарушений кровообращения, при подозрении на судорожные приступы в анамнезе и т.д.).

Для прав категорий С, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Тb  ЭЭГ (электроэнцефалограмма) является обязательным обследованием. ЭЭГ нужно для психоневрологического диспансера, т.е. лучше пройти его заранее, чтобы сократить количество визитов в ПНД.

Мы проводим ЭЭГ обследование по предварительной записи (чтобы снизить Ваше время ожидания). Для прохождения процедуры необходимо иметь при себе паспорт. Желательно взять с собой полотенце, предварительно вымыть голову. Милых дам убедительно просим не использовать в день обследования лак для волос. Общее время на прохождение ЭЭГ обследования с расшифровкой и написанием заключения не превышает часа.

ЭЭГ обследование для автомобилистов
ЭЭГ обследование для автомобилистов