Учим детей управлять собой

Частой проблемой детского возраста является трудность регуляции. С ней как правило связаны нарушения речевого развития, поведенческие, эмоциональные нарушения…

Очень эффективным способом для повышения саморегуляции и самоконтроля у детей является биоуправление с использованием биологической обратной связи.

Учим детей управлять собой

Данная методика позволяет детям осознавать свои телесные процессы и вырабатывать навыки неосознанного, рефлекторного их контроля. В результате улучшается управление эмоциями и происходит повышение концентрации, уровня внимания. Этот метод также помогает детям справляться с тревогой, стрессом и депрессией.

Применение биоуправления с биологической обратной связью у детей расценивается как достаточно мощный немедикаментозный способ лечения,может быть полезным инструментом для повышения качества жизни.

В Центре «Нейро» имеется более чем 20-летний опыт работы с данной методикой. Мы успешно используем возможности немедикаментозной тренировки самоконтроля не только у здоровых лиц, но и у детей с синдромом Дауна, аутистическими расстройствами, задержкой психоречевого развития.

Учим детей управлять собой
Метки: